• 4 февраля 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Сад Бенуа, Тихорецкий пр, 17

МАСТЕРСТВО СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2975 дней назад
с 10:00 4 февраля до 17:30 7 февраля 2016
Санкт-Петербург
Сад Бенуа, Тихорецкий пр, 17

Только эффективное, ничего общеизвестного: 4-дневная авторская программа с персональным стратегическим консалтингом. Авторы и ведущие — Федор Рагин и Борис Порецкий. Программа адресована собственнику, инвестору, генеральному директору, директору по развитию, руководителю, участвующему в выработке решений о направлениях роста бизнеса и привлечении инвесторов.

Приняв участие в программе, вы научитесь:
  • Предвидеть конфликты интересов различных сторон, возникающие с ростом бизнеса, заранее устранять их или минимизировать их последствия.
  • Распознавать предстоящие внутренние системные кризисы компании и справляться с ними.
  • Выявлять стратегические возможности, открытые для компании. Рационально выбирать из них наиболее ценные. Видеть, какие стратегии закрыты и должны быть исключены из рассмотрения.
  • Определять стратегические риски бизнеса и эффективно контролировать их. 
  • Строить «машину стратегического роста»: сочетать органическое развитие, лицензирование, франчайзинг, приобретение и альянсы, корректно используя долговое и акционерное финансирование, вводить инвесторов в капитал и готовить бизнес к продаже.
  • Создавать победные конкурентные стратегии, основанные на устойчивом долгосрочном преимуществе.
  • Правильно объединять бизнесы в портфель и грамотно определять ролькорпоративного центра.
  • Вырабатывать эффективные стратегические идеи и мотивировать подчиненных на их воплощение.
Вы освоите 10 стратегических инструментов:
  1. «Жизненный цикл бизнеса +» — метод предсказания и преодоления внутренних кризисов и конфликтов в компании на различных этапах её жизненного цикла.
  2. «Два фактора изменений» — метод построения убедительных сценариев развития событий в экономике.
  3. «Модель консолидации отрасли» — метод надежного прогнозирования структурных изменений в отрасли на горизонте 5 лет.
  4. «Матрица стратегических групп» — метод оценки реальных перспектив своего предприятия в изменяющейся прогнозируемым образом отрасли.
  5. «Календарь событий в отрасли» — метод создания стратегий завоевания и укрепления лидерских позиций на целевых рынках.
  6. «4 типа диверсификации» — модель выбора оптимальной географической экспансии, сочетающей органический рост, лицензирование (франчайзинг), слияния, поглощения и альянсы.
  7. «Роли корпоративного центра» — модель корректного для избранной стратегии разделения функций между центром и бизнес-единицами.
  8. «Новые стратегические часы» — метод разработки и тестирования на устойчивость классических, инновационных и радикальных конкурентных стратегий.
  9. «Матрица Omnichannel» — метод оценки мультиканальной конкурентоспособности компании и стратегий перехода к интегрированной модели коммуникаций и продаж.
  10. «Идеальная стратегическая сессия» — метод коллективной выработки эффективных стратегических идей на стратегических сессиях.
Вы протестируете стратегию вашей компании:

Индивидуальную ценность и практическую значимость программы для каждого выпускника увеличивают 6 часов персонального стратегического консалтинга с Фёдором Рагиным и Борисом Порецким. Темы — стратегический тест бизнес-идей, их воплощение в бизнес-модели, стратегическая реформа компании, привлечение инвестиций, слияние/поглощение/продажа бизнеса.

Вы получите линк-бокс для дальнейшего развития:

Самые важные на сегодняшний день тексты, инфографика и видео по проблемам стратегии содержатся в линк-боксе, который подготовили для выпускников Фёдор Рагин и Борис Порецкий. Совместный 40-летний опыт, знания и взгляды авторов программы отражены в этой коллекции лучших образцов современной стратегической мысли. В линк-бокс также входят слайды и кейсы программы и её полная видеозапись. 

«Только эффективное, ничего общеизвестного»:

Таков девиз программы «Мастерство стратегического управления». Время личного контакта участников и авторов полностью посвящено работающим на практике, стимулирующим стратегическое мышление подходам и инструментам, которые отсутствуют в широком доступе или получают в программе уникальную интерпретацию. Это достигнуто за счет фокусирования программы на трех источниках:

1. Проверенные практикой принципы и методы разработки и внедрения стратегии, применяемые лучшими мировыми фирмами стратегического консалтинга: McKinsey,Bain & Co.BCGRoland Berger Strategy ConsultantsA.T. Kearney.

2. Новейшие идеи корпоративных и конкурентных стратегий в разных отраслях от лучших действующих компаний мира и России.

3. Исследования и авторские материалы Фёдора РагинаБориса Порецкого и экспертов Vera Via из проектов стратегического консалтинга локальных компаний, работы в Советах директоров, взаимодействия с аудиторией топ-менеджеров на программах MBA и EMBA.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше